9:00—19:00

Аренда виртуального сервера Windows по низким ценам

Аренда виртуального сервера Windows по низким ценам
окт
09
2021

Аренда виртуального сервера Windows по низким ценам

Услуга аренды виртуального сервера на операционной системе Windows Server от Microsoft – популярная альтернатива содержанию аналогичного по производительности физического оборудования, которое требуется для развития крупных цифровых проектов. Компании активно переходят на облачные платформы благодаря гибкости конфигурирования, безопасности и удобству администрирования. Аренда сервера Windows на виртуальном хостинге в плане эксплуатации мало чем отличается от владения традиционным физическим оборудованием. Вы получаете в распоряжение инструменты для управления программами и скриптами, можете разворачивать там сколько угодно сайтов, доменных зон, баз данных и остальных сервисов, необходимых для работы проектов. Единственное, чего у вас не будет – это прямого доступа к физическому оборудованию (серверу).

Особенности VDS/VPS

Говоря о виртуальном удаленном сервере, мы подразумеваем разные услуги: VPS и VDS. Чем они отличаются и почему эти понятия часто используются в одном контексте?
VPS, он же Virtual Private Server, представляет собой разновидность виртуального удаленного компьютера, который работает на базе ОС с технологией виртуализации. Каждому арендатору такого сервера выделяется отдельное программное окружение (userspace) и ROOT-права. Пользователь не может изменить ядро или семейство операционной системы, а также получить доступ к отдельным сетевым функциям. Их перечень зависит от конкретного хостинг-провайдера, который дает во временное пользование виртуальные серверы Windows или Linux.
VDS, он же Virtual Dedicated Server, предполагает, что вы получаете в аренду выделенный сервер ОС Windows, Linux или любой другой с физическим (постоянным) предоставлением ресурсов: процессорной мощности, оперативной памяти, дискового хранилища и т. п. В отличие от VPS, у такого сервера реализована поддержка аппаратной виртуализации и технологий KVM, XEN, VMWare или аналогов. Так как эмулируются физические элементы оборудования – Windows-серверов, пользователь не ограничен в выборе операционной системы. Это может быть любая ОС на выбор, совместимая с платформой х86, включая малораспространенные и узкоспециализированные решения на рынке. Также администратор может перенастраивать BIOS и параметры гостевой машины в Windows.
VPS и VDS являются близкородственными технологиями, и в ряде случаев они предпочтительнее, чем выделенные серверы.

Подробности о Windows

Преимущества работы с нами

  • Низкая стоимость владения. Аренда VPS/VDS сервера дешевле покупки и последующего содержания физического оборудования. Вам не придется делать крупные первоначальные вложения (виртуальные серверы предлагаются с помесячной оплатой), выделять место под установку оборудования, оплачивать стоимость лицензии Windows, заниматься ремонтом, тестированием и обновлением физической машины. Вместо этого вы получите продукт, полностью готовый к работе.
  • Высокая доступность оборудования. Его текущее состояние непрерывно контролируется специализированным ПО под Windows (VMware или аналогами). Если произойдет аварийная остановка виртуального сервера, в течение короткого промежутка времени он будет перезапущен и вновь станет доступным. Бизнес не понесет убытков из-за простоя оборудования виртуального сервера, а клиенты останутся довольны стабильностью сервисов.
  • Надежность оборудования. Для организации работы Windows-сервера используются комплектующие крупных мировых вендоров, сконфигурированные в отказоустойчивую инфраструктуру. Центры обработки данных, в которых размещается оборудование, относятся к высоким категориям Tier.
  • Упрощенное управление. Функции контроля над сервером на Windows полностью автоматизированы. С помощью программного интерфейса вы можете управлять доступными программными ресурсами и сетями. Создавайте виртуальные машины и изменяйте их конфигурации, добавляйте дополнительные диски, делайте моментальные снимки системы Windows со всем ПО для их оперативного восстановления, настраивайте автоматическое создание резервных копий и шаблонов виртуальных машин.
  • Большой выбор конфигураций. Аренда виртуального сервера Windows предполагает разнообразие доступных параметров оборудования. В любой момент вы можете изменить количество ядер, объем ОЗУ, дискового пространства и других ресурсов в соответствии с потребностями бизнес-проекта. При этом оплачиваются только те вычислительные мощности и свободное место, которыми вы пользуетесь (без переплаты за избыточность). Для смены конфигурации оборудования достаточно нескольких кликов мышью.
  • Круглосуточная поддержка. Вы получите помощь квалифицированных технических сотрудников в режиме 24/7/365. Они оперативно решат проблемы, возникшие по ходу аренды виртуальной платформы Windows.
  • Высокий уровень обслуживания. Его параметры закреплены в соглашении SLA. У авторитетных компаний-поставщиков услуг уровень доступности серверов составляет 99,9 %.

Аренда smtp

Платформы виртуальных серверов

Варианты использования сервера

Используйте виртуальные серверы на ОС Windows для организации работы высоконагруженных веб-сайтов, размещения бухгалтерских и других продуктов 1С в облаке, хранения серверной части мобильных приложений, интеграции с инструментами для мгновенного взаимодействия с биржей и многих других задач. Аренда подходящего виртуального компьютера с необходимыми вычислительными мощностями предоставит возможности для удаленного администрирования и настройки ОС Windows под потребности конкретного проекта. Устанавливайте любое ПО, создавайте неограниченное количество пользователей и организовывайте удаленные рабочие места, используя одни и те же виртуальные (облачные) серверы. Это поможет построить эффективную и легко масштабируемую IT-инфраструктуру для организации бизнес-процессов на предприятии.
Чтобы взять в аренду VPS/VDS сервер под управлением Windows, предварительно изучите требования сервисов и приложений, которые будут на нем работать. От этого напрямую зависят основные параметры оборудования: количество ядер процессора, объем оперативной памяти, тип накопителей (традиционные SAS или более быстрые SSD) и их емкость. Также уделите внимание дополнительным возможностям: резервное копирование, месторасположению виртуального выбранного сервера, версия и язык операционной системы Windows, скорость сети, количество IP-адресов и другие.
Заинтересованы в аренде сервера? Обращайтесь к нам и получите на любой срок высокопроизводительное оборудование с включенной лицензией Windows Server, возможностью тестирования и безлимитный трафик. Обсудите условия сотрудничества по виртуальной Windows-платформе с нашим представителем – для этого оставьте заявку или позвоните по контактному номеру, указанному на этой странице. Мы открыты к сотрудничеству с физическими и юридическими лицами.

Отзывы наших клиентов

Илья К. Наша компания остро нуждалась в использовании виртуального сервера, но мы долго не могли определиться с поставщиком услуги. Я доволен, что сейчас сотрудничаю именно с Вито. Из плюсов: 100 % выполнение обязательств, стабильный доступ к панели управления и всем сервисам, адекватная техподдержка. В будущем планирую перейти на другие мощности (аренда физического сервера) – надеюсь, с моими возросшими запросами вы тоже справитесь.

Михаил В. С компанией сработались быстро, оформили договор и я сразу получил доступ к управлению арендованными ресурсами. Так как это мой первый опыт, вначале пришлось пользоваться помощью техподдержки, но ребята отвечали четко и по делу, поэтому запуск проекта прошел успешно. Рекомендую к сотрудничеству!

Инна С. Рада, что нашли этот хостинг! Сразу понравилось, что мы оплачиваем столько ресурсов, сколько необходимо для работы, а также экономим на покупке Windows-лицензий. Есть несколько вариантов оплаты, что является большим преимуществом для нашей маленькой компании, плюс продуманная до мелочей панель управления. Вы однозначно лучшие на рынке аренды удаленного виртуального оборудования!

Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *