9:00—19:00

Аренда отказоустойчивого физического сервера

Аренда выделенного сервера обеспечит необходимыми мощностями проекты, требовательные к ресурсам. Это хороший выбор для интернет-магазинов и сайтов, которым стало «тесно» в рамках виртуального хостинга, для игрового сервера, тяжеловесных корпоративных приложений и хранения объемных баз данных. С физическим сервером вы получите в полное распоряжение комплект оборудования, сконфигурированный индивидуально под потребности бизнеса.

Dedicated server от компании «Вито»

Выделенные серверы (они же dedicated server) представляют собой разновидность хостинга, при котором клиент получает вычислительные ресурсы отдельной физической машины. В компании «Вито» доступна долгосрочная аренда сервера той мощности, которая требуется набору Ваших сервисов и приложений. Вы получите максимум доступности, безопасности и контроля над оборудованием, большой выбор инструментов настройки и возможность мониторинга работы оборудования в любой момент времени. Только от вас зависит, какая ОС и программное обеспечение будут установлены и настроены на арендованной машине.

Условия заказа сервера

Наши специалисты помогут определиться с конфигурацией оборудования, а по мере роста бизнеса предложат в аренду сервер с более серьёзными характеристиками. Мы устанавливаем оборудование в отдельные помещения дата-центра, расположенного в Европе, и предлагаем удобные инструменты для удаленного администрирования.
В компании «Вито» всегда в наличии серверы в нескольких наиболее востребованных конфигурациях, с высокой надежностью и оптимальным соотношением «цена – производительность».
Другие аргументы в пользу аренды выделенного сервера в «Вито»:

  • обеспечиваем полную безопасность данных, хранимых на дисковых или твердотельных накопителях и передаваемых по отдельным выделенным каналам. Так конфиденциальная информация не попадет к третьим лицам;
  • предлагаем серверы, сконфигурированные на основе комплектующих ведущих мировых производителей;
  • собираем каждую машину из новых компонентов, ресурс которых выработан менее чем на треть;
  • бесплатно выполняем первоначальную настройку серверов под запросы вашего бизнеса;
  • вы в любой момент можете подать заявку на изменение конфигурации оборудования. Это выгодно быстро растущим компаниям, которым каждые несколько месяцев требуются новые вычислительные мощности;
  • вы можете изменить настройки сервера или предустановленного программного обеспечения самостоятельно или воспользоваться помощью наших технических специалистов.

Дополнительные условия аренды

Что входит в стоимость аренды dedicated server?

Аренда сервера предполагает, что вы получите комплекс оборудования, доступ к мощностям которого будете иметь только вы. У наших серверов: мощные многоядерные процессоры, большие объемы оперативной памяти, возможность выбора из традиционных SATA и быстрых SSD-накопителей, порты с высокой пропускной способностью и выделенные IP-адреса. Выбирайте конфигурацию базового, среднего или продвинутого уровня и получайте дополнительные скидки на обслуживание.

Облачные сервера

Аренда физического сервера: плюсы и минусы

дедик в арендуВ аренде сервера у надежного поставщика услуг много плюсов:

  • полный контроль над всеми ресурсами сервера. Доступ к аппаратным и программным ресурсам осуществляется по протоколам SSH, RDP или SFTP. Это важно для тех проектов, которые работают на определенном оборудовании или ОС;
  • высокая готовность оборудования. Сразу после оформления договора аренды вы получаете готовые к использованию серверы;
  • широкие возможности для разворачивания приложений разных уровней сложности. Аренда физического сервера подойдет как региональному интернет-магазину, так и корпоративному клиенту с быстро растущими объемами данных;
  • гарантии безопасной работы. Мы исключаем доступ третьих лиц и обеспечиваем защищенность данных, хранимых на сервере. Это автоматически исключает утечку конфиденциальных сведений или проникновения вредоносного кода на арендованную машину;
  • передача данных на высокой скорости. У вас не будет проблем с доступом к данным, а вы сможете взаимодействовать с ними точно также, если бы оборудование работало в соседнем помещении;
  • доступность в режиме 24/7/365. Ресурсы сервера будут в вашем распоряжении непрерывно – это важно для бизнеса, у которого остановка работы БД или сервисов приведет к серьезным последствиям (потеря денег, репутации, доверия клиентов и т. п.);
  • независимость от других клиентов. Выбранным в аренду сервером и всеми его вычислительными мощностями будете пользоваться только вы;
  • профессиональная техподдержка 24 часа в сутки. Наши сотрудники оперативно устранят проблемы в оборудовании и восстановят его работоспособность;
  • резервное копирование. Данная услуга подключается опционально. Она поможет избежать неприятных последствий, вызванных порчей или потерей важных данных. Регулярное архивирование позволит быстро восстанавливать работу Ваших приложений и сервисов;
  • 100 % утилизация файлов предыдущих клиентов. После того, как истекает срок аренды у предыдущего клиента, на его машине выполняется низкоуровневое форматирование, которое исключает возможность восстановления информации;
  • экономия средств. С арендой вы можете прогнозировать ежемесячные затраты и платить только за те аппаратные ресурсы, которые необходимы приложениям и сервисам. Так исключается избыточность и появляется возможность гибкого планирования затрат в долгосрочной перспективе, а компания может не делать крупные вложения на начальном этапе.

Это значит, что аренда сервера подразумевает только плюсы? Нет, есть и недостатки:

  • физический выделенный сервер обходится дороже, чем его виртуальный аналог;
  • для обслуживания мощностей сервера необходимо привлекать технических специалистов – администраторов;
  • появляется единая точка отказа: если выходят из строя выделенные серверы, становятся недоступными запущенные на них сервисы и приложения;
  • масштабирование ресурсов требует больше времени, чем в случае с виртуальным сервером.

Консультация по аренде сервера

Критерии выбора выделенного сервера

Если вы планируете взять в аренду физический сервер, рекомендуем определиться с его главными характеристиками. Есть необходимость узнать требования Ваших бизнес-приложений, которые будут использовать это оборудование. Ответы на эти вопросы облегчат выбор подходящей конфигурации и ускорит заключение договора – значит, тем быстрее вы сможете пользоваться мощностями серверов компании «Вито».
Рассчитывайте ресурс. Для интернет-проектов, под которые часто заказывается аренда оборудования, важна суточная посещаемость, а для многих бизнес-приложений – системные требования, предъявляемые разработчиком ПО, а также количество одновременных обращений со стороны клиентов. В некоторых случаях (для обслуживания крупных проектов) потребуется кластер мощных серверов.
Прогнозируйте рост бизнеса. Если вы нацелены на быстрое развитие компании, выбирайте оборудование с запасом мощности. Также обращайте внимание на возможность установки дополнительных накопителей (в том числе твердотельных дисков) и планок оперативной памяти по мере необходимости.
Выполняйте мониторинг трафика. От этого зависят параметры выделенного канала и то, насколько хорошо выбранные серверы будут справляться с обработкой постоянно поступающей к ним информации.

Что еще важно узнать перед арендой сервера?

Скорость отклика. Чем короче пинг, тем выгоднее. Это преимущество в сервере оцените не только вы и системные администраторы компании, но и в первую очередь ваши клиенты. Для них это будет один из самых важных показателей эффективности работы сервисов.
Объем месячного трафика. Аренда сервера обычно предполагает фиксированный объем, но вам также важно знать, как будет тарифицироваться его перерасход.
Платформа. Небольшие ограничения есть только у десктопных версий сервера – производители могут ограничить установку на них некоторых разновидностей ПО.
Как выполняется резервное копирование. Это поможет сберечь время, нервы и репутацию в случае потери или повреждения данных.
Сопутствующие услуги. Аренда сервера часто предлагается в комплекте с дополнительными услугами, которые улучшают условия работы приложений и сервисов.

Что говорят клиенты наши клиенты после перехода к нам

Андрей В. Требовалась аренда сервера с разумными ежемесячными затратами, долго выбирал подходящий вариант и наконец остановился на услугах компании «Вито». Сейчас прогнозируем расширение бизнеса, поэтому понадобятся дополнительные мощности – их будем докупать здесь же, так как компания зарекомендовала себя с хорошей стороны. За 6 месяцев обслуживания серьезных нареканий на работу не было и надеюсь, что мы продолжим работать в том же ритме.

Константин А. Первое положительное впечатление от компании возникло еще на этапе общения с менеджерами, которые помогли подобрать конфигурацию под мои запросы. Приятно, что мне продали не самый дорогой вариант и полностью аргументировали выбор. Пока опыт работы с «Вито» насчитывает несколько недель, но я уверен, что сотрудничество будет долгосрочным!

Виталий М. Аренда у прежнего поставщика услуг обходилась мне дорого, но последней каплей стал серьезный простой оборудования, из-за которых я потерял крупную сумму денег. К поиску нового исполнителя подошел дотошно, внимательно изучал репутацию и реальные отзывы в сети. Выяснилось, что мои партнеры уже пользуются услугами «Вито». Теперь и я в числе ваших постоянных (и главное довольных) клиентов.

Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *