9:00—19:00

Защита путём аренды VPN серверов

Защита путём аренды VPN серверов

VPN - это аббревиатура , расшифровывается как Virtual Private Network.

Частные компании, заинтересованные в безопасной передаче информации посредством интернета, могут арендовать VPN-сервер, решив целый перечень задач:

  • объединение офисов, расположенных в разных населённых пунктах;
  • организация удалённого доступа к локальной сети и базам данных;
  • использование защищённых каналов для обмена конфиденциальной информацией;
  • авторизация пользователей, являющихся клиентами компании;
  • возможность анонимного трафика через несколько адресов;
  • применение файервола, исключающего распространение вирусов внутри сети VPN.

Отсутствие логирования на арендуемом, честная политика компании, низкий пинг и высокое быстродействие — у нас всё предусмотрено для комфорта и безопасности пользователей.

Принцип работы виртуальй сети

схема работы впн компьютераСтандартный протокол http разработан в начале 90-х годов, когда вопрос безопасности не стоял настолько остро. Этот способ передачи информации является стандартным и наиболее распространённым, поэтому применяется до сих пор. Пакеты TCP, передаваемые по http, никак не зашифрованы и доступны для просмотра всем желающим. Введя любые данные на сайте посредством браузера, вводя логин и пароль, пользователь соглашается с риском, что доступ к его аккаунту могут получить злоумышленники.

Поэтому для ведения бизнеса разумно применять технологию VPN, обеспечивающую безопасность соединения и шифрование трафика. Принцип работы технологии VPN следующий:

  • поверх общественной Интернет разворачивается частная локальная сеть, объединяющая требуемое количество адресов IP;
  • при подключении устройства инициируется создание туннеля;
  • инициатор соединения присваивает исходным данным заголовок отправителя и получателя;
  • интернет используется в качестве транспортной среды, передающей зашифрованные пакеты;
  • пакеты, передаваемые таким способом, не могут быть просмотрены с устройств, не подключённых к Вашему серверу VPN;
  • терминатор туннеля выполняет обратный процесс — убирает заголовок, передавая на входе устройства адресата исходный пакет.

Конфиденциальность обеспечивается путём криптографического шифрования и формированием цифровой подписи.

Анонимность — значит, безопасность

фото выделения ip для шифрования сервераНеобходимо отметить, что арендаторы серверов VPN обязуются использовать их в законных целях. Так как посещение различных ресурсов в сети интернет по ВПН даёт возможность скрыть свой реальный ip-адрес. Отображается лишь информация о дата-центре, на котором расположен VPN-сервер. Это позволяет анонимно просматривать ресурсы, на которых установлено ограничение по региональности. Отсутствие идентификации при аренде выделенного компьютера гарантирует защиту персональных данных пользователя, и применяться должно именно в целях безопасности.

Преимущества использования выделенного VPN-сервера

Актуальные протоколы шифрования и передачи пакетов обеспечивают низкий пинг и комфортное быстродействие пользователям частной виртуальной сети. Продумана система ip-адресов, исключающая конфликт устройств при подключении. Высокоскоростные каналы связи направлены на то, чтобы оборудование работало стабильно и бесперебойно. Получая в аренду выделенный VPN-сервер, владелец может полностью контролировать передачу данных, что обычные серверы не обеспечивают. При этом организация ВПН не требует значительных затрат или штата специалистов — круглосуточно работает клиентская поддержка, предусмотрено содействие по настройке и вводу оборудования в эксплуатацию. После завершения работ доступ к информации остаётся только у арендатора.

Использование арендованного ВПН сервера на стационарных и мобильных устройствах

фото впн сервераКомандированные сотрудники компании или те, которые работают удалённо, смогут подключаться к VPN с различных устройств — с операционными системами Windows, Linux, Mac Os, iOS и Android. Для запуска защищённого соединения потребуется установка VPN-клиента и его настройка. Специалисты компании оказывают консультации и содействие по грамотным настройкам параметров сети. После чего связь с VPN-сервером будет доступна буквально при нажатии одной кнопки.

Интернет без границ даёт бесконечные возможности для поиска, сбора и обмена информацией. Установите собственные границы допустимого — арендуйте сервер VPN для гарантии грамотного использования технологии частных виртуальных сетей.

Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *