9:00—19:00

Виртуальный офис

Виртуальный офис
авг
29
2021

Виртуальный офис

Разработчикам крупных проектов удобно пользоваться онлайн площадкой с необходимой для работы информацией и приложениями. Это объясняет популярность виртуального офиса, который разворачивается в облаке и включает всю рабочую информацию и инструменты. Задействованные в проекте сотрудники получают возможность частичного или общего доступа к данным.

Экономия средств и территориальная независимость

Мы предлагаем арендовать виртуальный офис, у которого достаточно вычислительных мощностей, чтобы предоставить единую информационную среду для всех сотрудников компании. Они получат доступ не только к корпоративной почте и документам, но и к программам, что позволит сэкономить и не покупать лицензионный софт.

Виртуальный офис дает пользователям территориальную независимость. Оформив услугу в Москве, вы можете работать в любой точке планеты с выходом в Интернет.

Виртуальные рабочие места

При работе с облачными технологиями не нужны компьютеры высокой производительности. Для этого подойдут бюджетные и даже устаревшие модели. Рабочие места, оборудованные недорогими компьютерами, — признак того, что компания пользуется виртуальным офисом. Такая ситуация характерна для больших торговых организаций, которым нужно постоянно и оперативно выводить большие объемы информации.

Виртуальный офис позволяет работать как на бюджетных стационарных компьютерах, так и на ноутбуке, планшете и смартфоне. Мобильные рабочие места необходимы во многих случаях. Они востребованы у менеджеров, работа которых подразумевает частые встречи с клиентами в удалении от рабочего места. Чтобы оперативно внести данные о заключенной сделке, не надо спешно возвращаться в офис — достаточно подключиться к виртуальной среде и поделиться информацией.

Защита конфиденциальных данных

Предлагая услугу облачного офиса (Virtual office) Компания "Вито" использует передовые программные средства, чтобы защитить информацию от хищения и компрометации. Для обеспечения надежного доступа применяется авторизация пользователей, которая проходит по защищенному каналу и сопровождается шифрованием данных.

Для того, чтобы обезопасить корпоративную информацию от злоумышленников-инсайдеров, предусмотрена гибкая регулировка прав пользователей. Например, накладывается запрет на загрузку данных из облака в рабочую машину сотрудника.

Каждому сотруднику предоставляется терминальный доступ к виртуальному серверу с корпоративной почтой, программами и документами. Из соображений безопасности можно ограничить доступ к конфиденциальной информации определенным пользователям.

Преимущества виртуального офиса

  • Экономия. Включение в стоимость аренды облачного офиса оборудования и лицензий на программное обеспечение позволяет не тратиться на собственный сервер, современные компьютеры и лицензионное ПО.
  • Безопасность. Мощная система информационной безопасности и шифрование данных защищают виртуальный офис от хакерского взлома. Сервер располагается в дата-центре, который находится под постоянной охраной, поэтому возможность несанкционированного изъятия данных полностью исключена.
  • Надежность. В виртуальном офисе отсутствует единая точка отказа. Благодаря распределенной архитектуре достигается беспрецедентная надежность, которую невозможно обеспечить, арендуя или покупая сервер.
  • Финансовые гарантии. Наша компания предоставляет финансовые гарантии надежности и работоспособности виртуальных серверов, потому что мы уверены в своем продукте. Вы получите деньги назад, если сервер не будет стабильно работать 99,9% времени в месяц.
  • Доступ из других стран и континентов. При наличии подключения к Интернету в виртуальном офисе можно работать отовсюду, в любое время суток. Независимо от места подключения, соединение будет под защитой.

Технология, ставшая необходимостью

Виртуальный офис стал частью информационной инфраструктуры для многих компаний, и фраза об облачном офисе уже не вызывает недоумения. Развернутая в облаке программная среда включает компьютеры и серверы. Она работает за счет вычислительных мощностей из территориально распределенных дата-центров и помогает решить множество проблем.

Основой для работы офиса является услуга аренды облака.

Наш сервис создан, чтобы предоставлять работникам информацию и средства, необходимые для исполнения профессиональных обязанностей. Формула, когда одному сотруднику достаточно было одного компьютера, устарела. Все чаще возникают ситуации, когда привязать сотрудника к стационарному рабочему месту невозможно.

Мы предлагаем облачный офис, пользуясь которым, можно работать за виртуальным рабочим столом из других стран и континентов. Все данные и мощности для их обработки находятся в дата-центрах, которые также могут размещаться в любой точке земли.

Применение в командировках и на переговорах

В современных компаниях ценятся мобильные сотрудники, которые большую часть времени решают рабочие вопросы в разъездах. Наш сервис обеспечит такого сотрудника информацией и программами вне офиса. Такая технология удобна, ведь доступ к рабочему месту поможет сотруднику пользоваться точными сведениями во время встречи с клиентами и мгновенно делиться итогами переговоров, не возвращаясь в офис.

Сотрудник, который находится далеко от своего рабочего места и заходит в виртуальный офис во время командировок и встреч с клиентами, может не волноваться о доступности данных и мощности своего портативного компьютера.

Специалисты, которые заняты выполнением задач узкого профиля, часто нуждаются в доступе только к одной программе. Благодаря облачным технологиями такое приложение будет доступно везде и в любое время.

Другие преимущества виртуального офиса

Компания, которая переходит на использование облачных технологий, получает множество выгод:

  • мобильность работников;
  • использование передового ПО;
  • высокий уровень информационной безопасности;
  • минимум сбоев;
  • экономия.

Внедрение виртуального офиса повышает КПД работы персонала, экономит средства и время. Все эти факторы помогают улучшить продуктивность бизнеса в целом.

Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *