9:00—19:00

Удаленный рабочий стол теперь на Linux

Удаленный рабочий стол теперь на Linux
дек
18
2021
С каждым днем популярность семейства операционных системы Linux становится всё больше. Ни для кого не секрет, что они обладают многими плюсами по сравнению с другими системами. Ядро Linux и основные компоненты, из которых состоит система, и множество программ распространяются с открытым исходным кодом совершенно бесплатно. Учитывая открытый исходный код, при наличии определённых знаний вы можете изменить в системе всё, что угодно, и так, как вам захочется. Существуют даже графические окружения, которые вы можете настраивать, просто создавая конфигурационные файлы на подходящем языке программирования.
На безопаности Linux следует остановится отдельно.

Открытый код системы проверяется большим сообществом разработчиков. Они проверяют исходный код на наличие бэкдоров и уязвимостей. Кто-то называет Linux самой защищенной ОС просто из-за большой «команды» пользователей-разработчиков Linux по всему миру. Разнообразие дистрибутивов Linux является еще одним защитным аспектом этой системы. Вирусов для Linux существует в разы меньше чем для Windows, а большинство из них нацелены на серверы и рассчитаны на ручное использование против выбранных целей и конкретных программ.

Linux гораздо менее требовательна к ресурсам. Этого удалось добиться благодаря грамотной архитектуре операционной системы и большому количетсву различных вариантов программного обеспечения. Вы можете выбрать минимальное окружение рабочего стола с малыми аппаратными требованиями или огромный комбайн с большим количеством встроенных приложений, но уже более требовательное к ресурсам.

Большинство сервисов в интернете предоставляют в аренду VPS/VDS сервера на Linux, но доступ к ним ограничен SSH и веб-окружением. Мы же готовы вам предложить полностью функциональный и готовый к работе удаленный рабочий стол на Linux.

Укажите при заказе нужную вам операционную систему и мы сделаем для вас удаленный рабочий стол с такой системой. Цена на услугу будет такая же, т.е. для вас выбор операционной системы - это просто удобство.
Похожие новости
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *